Little Mustapha's Black-hole

Music

HEAD LiNE RSS_Feed

2017-10-31 (Tue)

メリー開設記念日!

ということで、今年も Little Mustapha's Black-hole の開設記念日がやって来ました。

そして、いつものようにトップページが模様替えされているのです。今回はかなりシンプルな事になっているのですが、面倒だったからではない、という設定になっています。

詳しくはBlack-holicに掲載される開設記念日のパーティの様子を読めば解る、という設定にもなっていますが。

シンプリシティ」でシンプルなパーティ。シンパでございます。

2017-10-03 (Tue)

音楽作品公開!

久々の音楽アルバム"Arty Pt.2 : Inner Earth Philosophy"で哲学をアートするのです。

そして、芸術をフィロソフィーです。

2017-07-21 (Fri)

こりゃたまげたな。いきなり最終回かよ。

最終回だって週刊!「Technólogia」更新!

特別拡大版で「光の中へ」どうしてしまうのか?!

お楽しみください!

2017-07-14 (Fri)

まだ週刊「Technólogia」更新!

晩餐」で何を食べてしまうのか?

お楽しみください。

2017-07-07 (Fri)

七夕だからじゃない。週刊だから「Technólogia」更新!

誰かが何かを「告白」してしまうのか?

お楽しみください。

2017-06-30 (Fri)

休みたくても週刊「Technólogia」更新!

なんと「留置所のイナバウワー」を決めてしまうのか?!

お楽しみください。

2017-06-23 (Fri)

とにかく週刊!「Technólogia」更新!

東京の一等地」へ到着してしまうのか?

お楽しみください!

2017-06-16 (Fri)

結局ずっと週刊「Technólogia」更新。

ゴールは目前で「エンドゲーム」となっていくのか?!

お楽しみください。

2017-06-09 (Fri)

まだまだ週刊「Technólogia」更新!

二つの川」を渡ってしまうのか?!

お楽しみください。

2017-06-02 (Fri)

まだまだ頑張って週刊!「Technólogia」更新!

もうすぐ東京なのに「少女達」が何をしてしまうのか?

お楽しみください。

2017-05-26 (Fri)

遅れても週刊「Technólogia」更新!

そして彼らは「国道」を進んでしまうのか?!

お楽しみください。

Black-holic

最新記事

RestHouse

最新記事

  1. フェイフォン
  2. シトラスキャスター
  3. サヴァイヴァター
  4. 真実はアレである
  5. HNUD::1513385462

SideShow

the Peke-Files

最近のエピソード

  1. #031 「地上民」
  2. #032 「拡散」
  3. #033「監視」
  4. #034「Day Off」
  5. #035「忘却」

Princess Black-hole

映画、舞台、歌にポエム!あらゆる分野でロココでアールヌーボーな才能を発揮する大女優、Princess Black-holeのオフィシャルホームページですのよ!

Misc


Little Mustapha's Black hole